OETZTALER MOUNTAINBIKE FESTIVAL

ANMELDESCHLUSS:     01.04.2019 / 22:00 Uhr

Stand: 26.03.2019 - 18:11    /    gemeldete Teilnehmer: 234
Kategorie Name Verein/Team Land/Country  
U7 w       1
. Eisner Marlene Radsportverein Weer-Kolsass AUT / Tirol  
U7 m       2
. Saurwein Maxi Racing Team Haiming AUT / Tirol  
. Spiss Mario Racing Team Haiming AUT / Tirol  
U9 w       1
. Friedl Lola GIANT Stattegg FEDERLEICHT AUT / Steiermark  
U9 m       16
. Eisner Ferdinand Radsportverein Weer-Kolsass AUT / Tirol  
. Freuis Jakob RV Dornbirn AUT / Vorarlberg  
. Holfeld Corsin Ride for lory SUI  
. Horn Gerry Bikestore Racing e. V. GER  
. Kolp Max Casablanca Racingteam AUT / Tirol  
. Krims Benjamin Racing Team Haiming AUT / Tirol  
. Minatti Valentin RV Dornbirn AUT / Vorarlberg  
. Oblasser Jakob Radsportverein Weer-Kolsass AUT / Tirol  
. Penz Ricco Radsportverein Weer-Kolsass AUT / Tirol  
. Pirchner Elias Racing Team Haiming AUT / Tirol  
. Piringer Pius RV DJ´s Bikeshop Simplon Hard AUT / Vorarlberg  
. Spiss Sandro Racing Team Haiming AUT / Tirol  
. Thurner Lenny Racing Team Haiming AUT / Tirol  
. Vogel Jonas ÖAMTC RV DJ's Bikeshop Simplon Hard AUT / Vorarlberg  
. Weigelt Benni TSV Benediktbeuern-Bichl e.V. Abt. MTB/Ski GER  
. Zoller Raphael Racing Team Haiming AUT / Tirol  
U11 w       6
. Geyer Gioia Mini Hofbräuhaus München GER  
. Grüner Pia Racing Team Haiming AUT / Tirol  
. Köb Sarah RV Dornbirn AUT / Vorarlberg  
. Messmer Sophie For Fun Cyclingteam Kaltern ITA  
. Piringer Johanna RV DJ´s Bikeshop Simplon Hard AUT / Vorarlberg  
. Spiss Hannah Racing Team Haiming AUT / Tirol  
U11 m       11
. Berger Philipp MTB Team Hohenems AUT / Vorarlberg  
. Drescher Julius Radsportverein Weer-Kolsass AUT / Tirol  
. Freuis Paul RV Dornbirn AUT / Vorarlberg  
. Friedl Ruben GIANT Stattegg FEDERLEICHT AUT / Steiermark  
. Huber Benjamin INNcycling/Phonework Bike-Team GER  
. Penz Sandro Radsportverein Weer-Kolsass AUT / Tirol  
. Pirchner Luca Racing Team Haiming AUT / Tirol  
. Schleich Adrian RSC Raika Krug Mieming AUT / Tirol  
. Vogel Moritz ÖAMTC RV DJ's Bikeshop Simplon Hard AUT / Vorarlberg  
. Vogl Xaver Union MTB Club Koppl AUT / Salzburg  
. Zoller Samuel Racing Team Haiming AUT / Tirol  
U13 w       7
. Charlotte Schenk Racing Team Haiming AUT / Tirol  
. Gabl Viktoria Racing Team Haiming AUT / Tirol  
. Jopp Katja MTB Team Hohenems AUT / Vorarlberg  
. Klug Filomena Union Mountainbike Club Koppl AUT / Salzburg  
. Mang Annemarie équipe Velo Oberland GER  
. Sinner Anna Sunshine Racers Nals ITA  
. Weigelt Paulina TSV Benediktbeuern-Bichl e.V. Abt. MTB/Ski GER  
U13 m       20
. Barret Maunz Maks GIANT Stattegg AUT / Steiermark  
. Friedl Anatol GIANT Stattegg FEDERLEICHT AUT / Steiermark  
. Galvan Aaron Dynamic bike Eppan ITA  
. Geiger Valentin RV Dornbirn AUT / Vorarlberg  
. Goritschnig David Im.puls Sport Klagenfurt AUT / Kärnten  
. Grüner Noah Racing Team Haiming AUT / Tirol  
. Heule Maximillian MTB Team Hohenems AUT / Vorarlberg  
. Hofer Valentin Union Maria Schmolln AUT / Oberösterreich  
. Koloff Niklas Team Minni Hofbräuhaus GER  
. Kolp Leo Casablanca Racingteam AUT / Tirol  
. Kosch Johannes LYSIVIR Racing Team Oberösterreich AUT / Oberösterreich  
. Kraus Lucas URC Bikerei AUT / Wien  
. Moosbrugger Leon MTB Team Hohenems AUT / Vorarlberg  
. Oblasser Simon Radsportverein Weer-Kolsass AUT / Tirol  
. Penz Matteo Radsportverein Weer-Kolsass AUT / Tirol  
. Schleinler Johannes Bikeclub GIANT Stattegg AUT / Steiermark  
. Schwendinger Tim RV Dornbirn AUT / Vorarlberg  
. Tarjan Mate Racing Team Haiming AUT / Tirol  
. Vogl Oliver Union MTB Club Koppl AUT / Salzburg  
. Wollenberg Nico KTM Youngsters Bayern GER  
U15 w       9
. Albrecht Emma Mini Hofbräuhaus München AUT / Tirol  
. Embacher Katrin Bike Team Kirchberg AUT / Tirol  
. Feurstein Lisa RV Dornbirn / Bikeworks AUT / Vorarlberg  
. Herzog Eva ARBÖ ASKÖ RLM OMYA VILLACH AUT / Kärnten  
. Hinder Angelina RV Dornbirn/ Sport Gotthard AUT / Vorarlberg  
. Kranjec Žagar Hana Calcit bike team SLO  
. Kräutler Eileen MTB Team Hohenems AUT / Vorarlberg  
. Ladstätter Sophia GIANT Stattegg AUT / Steiermark  
. Posch Alex Mia TSV Bike Total Hartberg AUT / Steiermark  
U15 m       17
. Goritschnig Marco Im.puls Sport Klagenfurt AUT / Kärnten  
. Grundner Elias Radunion Sankt Johann in Tirol AUT / Tirol  
. Hammerle Alexander RSC Raika Krug Mieming AUT / Tirol  
. Hödlmoser Dominik Union MTB Club Koppl AUT / Salzburg  
. Holzer Christoph TSV Bike-Total Hartberg AUT / Steiermark  
. Kirchberger Tobias RSV Moosburg GER  
. Klien Florian URC Bikerei AUT / Niederösterreich  
. Kolle Nikolas GIANT Stattegg AUT / Steiermark  
. Kolp Paul Casablanca Racingteam AUT / Tirol  
. Kosch Matthias LYSIVIR Racing Team Oberösterreich AUT / Oberösterreich  
. Linder Simon MTB Team Hohenems AUT / Vorarlberg  
. Potstada Simon Equipe Velo Oberland GER  
. Rauschal Severin RC ARBÖ ASKÖ Naturfreunde Auto Eder Walding AUT / Oberösterreich  
. Reinbacher Helene Autohome Racing Team AUT / Steiermark  
. Settin Mattia bettini bike team ITA  
. Spiss Daniel Racing Team Haiming AUT / Tirol  
. Tämmerich Luca TSV Heimenkirch/ Stevens Schubert Racing Team GER  
U17 w       6
. Gratzer Viktoria Racing Team Haiming AUT / Tirol  
. Gruber Valentina GIANT Stattegg AUT / Steiermark  
. Jopp Valentina MTB Team Hohenems AUT / Vorarlberg  
. Klien Fioan URC Bikerei AUT / Niederösterreich  
. Lackner Annabell RC ARBÖ griffen AUT / Kärnten  
. Ladstätter Lena GIANT Stattegg AUT / Steiermark  
U17 m       17
. Duckeck Jakob TSV Benediktbeuern-Bichl /KTM Youngsters Bayern GER  
. Eder Fabian KTM Youngsters Bayern GER  
. Feurstein Kilian RV Dornbirn / Bikeworks AUT / Vorarlberg  
. Frey Valentin Im.Puls Sport Union Klagenfurt AUT / Kärnten  
. Gabl Samuel Racing Team Haiming AUT / Tirol  
. Hauser Markus GIANT Stattegg AUT / Steiermark  
. Hoendervanger Ryan Racing Team Haiming AUT / Tirol  
. Illek Tobias Lietz Sport Racing AUT / Niederösterreich  
. Krüger Benjamin Lexware Junior Team/TSV Niederstaufen GER  
. Lepka Filip Sportunion Hinterbrühl/ ELEVEN Mercedes Mitas AUT / Wien  
. Lepka Filp Sportunion Hinterbrühl AUT / Wien  
. Moosbrugger Nils MTB Team Hohenems AUT / Vorarlberg  
. Reinbacher Valentin Autohome Racing Team AUT / Steiermark  
. Rungger Daniel Rodes Val Badia Raiffeisen ITA  
. Sachse Simeon ALTIS the bike Team AUT / Kärnten  
. Scherrer Julius Bikeworks Race Team AUT / Vorarlberg  
. Stigger Lars URC Ötztal AUT / Tirol  
Junioren w       5
. Casserstedt Alva CK Natén SWE  
. De pieri Camilla Bicicamogli ITA  
. Geschwender Sunny Angelina Deutsche Nationalmannschaft GER  
. Mitterwallner Mona Racing Team Haiming AUT / Tirol  
. Wagner Anna Lena GIANT Stattegg AUT / Steiermark  
Junioren m       35
. Attwenger Moritz LYSIVIR Racing Team Oberösterreich AUT / Oberösterreich  
. Bair Mario Racing Team Haiming AUT / Tirol  
. Cherchi Dario Bicicamogli ITA  
. Churfürst Daniel UNION RC Bikerei AUT / Niederösterreich  
. Dudek Tomas GAPP System - Cabtech MTB racing team CZE  
. Effinger Luca Deutsche Nationalmannschaft GER  
. Eriksson Oscar Varbergs MTB SWE  
. Hatz Lukas Friesis-Bikery Junior RT AUT / Steiermark  
. Hemmerling Thore Deutsche Nationalmannschaft GER  
. Hinder Julian RV Dornbirn/ Sport Gotthard AUT / Vorarlberg  
. Illek Benjamin Lietz Sport Racing AUT / Niederösterreich  
. Jauernegger Paul Sport am Wörthersee AUT / Kärnten  
. Joachimstaler Manuel SV Altenstadt/Team JOTA GER  
. Johansson Casper Varbergs MTB SWE  
. Johansson Simon Ok Tyr SWE  
. Kappacher David Lakers St.Gilgen AUT / Salzburg  
. Krauss Louis Deutsche Nationalmannschaft GER  
. Krüger Maximilian Lexware Junior Team/TSV Niederstaufen GER  
. Lässer Franz-Josef GIANT Stattegg AUT / Steiermark  
. Lewis William Head Pro Team SWE  
. Mantinger Peter Profi Bike Team ITA  
. Nagler Giordan Rodes Val Badia Raiffeisen ITA  
. Neff Noah Deutsche Nationalmannschaft GER  
. Oberhammer Tobias KSV - For Fun Cycling Team ITA  
. Posch Erik TSV Bike Total Hartberg AUT / Steiermark  
. Rabensteiner Alex RH Racing Kronplatzking ITA  
. Rekdahl Ole Sigurd Norwegische Nationalmannschaft NOR  
. Sävenlund Axel Borås CA SWE  
. Sjöberg Dennis Rembo IK SWE  
. Stocker Michael Deutsche Nationalmannschaft GER  
. Svensson Carl Borås CA SWE  
. Trincheri Lorenzo Ucla1991 Scott Dama il Pirata ITA  
. Vangen Emil Ravnåsen Norwegische Nationalmannschaft NOR  
. Wedin Joel Örebrocyklisterna SWE  
. Weh Simon Stevens Schubert Racing Team / SG Simmerberg 1904 GER  
U23 m       20
. Anmarkrud Jørgen Norwegische Nationalmannschaft NOR  
. Cameron Orr GB National Team GBR  
. Chabaud Pierre scott creuse oxygene GUERET FRA  
. Clacherty Frazer GB National Team GBR  
. Cullell Estape Jofre MEGAMO FACTORY TEAM ESP  
. Embacher Armin Bike Team Kirchberg AUT / Tirol  
. Flynn Sean Scotland GBR  
. Helin Mathias Borås CA SWE  
. Hoof Carl Borås CA SWE  
. Johannessen Anders Halland Norwegische Nationalmannschaft NOR  
. Johannessen Tobias Norwegische Nationalmannschaft NOR  
. Latus Paul RV Gomaringen/ HAICO Racing GER  
. Nordemann David CST Sandd American Eagle MTB Racing Team NED  
. Pedersen Sigurd Salberg Lillehammer CK NOR  
. Peyroux Hugo scott creuse oxygene GUERET FRA  
. Prudek Matej GAPP System - Cabtech MTB racing team CZE  
. Røhme Knut Team Sørensen Racing NOR  
. Siggerud Martin Emil Norwegen Nationalmannschaft NOR  
. Valter Attila Hungarian National Team HUN  
. Zangerle Emanuel Racing Team Haiming AUT / Tirol  
Elite/U23 w       26
. Belomoina Yana CST Sandd American Eagle MTB Racing Team UKR  
. Benz Nina Conway Factory Racing with X-Sight GER  
. Brandau Elisabeth Radon-EBE-Racing Team GER  
. Cabelicka Jitka GAPP System - Cabtech MTB racing team CZE  
. Fløgstad Sigrid Andrea Lillehammer CK NOR  
. Frei Sina GHOST FACTORY RACING SUI  
. Geiger Felicitas Superior XC Team GER  
. Indergand Linda Superior XC Team SUI  
. Jansson Ida Art-V Cycling team SWE  
. Kalentieva Irina Möbel Märki MTB Pro Team RUS  
. Koller Nicole Möbel Märki MTB Pro Team SUI  
. Küderle Nina TSV Böhringen / crossladen.fidlock I racing GER  
. Lecomte Loana MASSI FRA  
. Osl Elisabeth jb BRUNEX Felt Factory Racing Team AUT / Tirol  
. Pasteiner Lisa GHOST FACTORY RACING AUT / Wien  
. Rieder Nadine Rotwild Factory Team GER  
. Schaus Fabienne Möbel Märki MTB Pro Team LUX  
. Schmidel Regina Hungarian National Team HUN  
. Short Isla Scotland GBR  
. Stepanova Karla Superior XC Team CZE  
. Stigger Laura URC Ötztal AUT / Tirol  
. Tauber Anne CST Sandd American Eagle MTB Racing Team NED  
. Teocchi Chiara Bianchi countervail ITA  
. Terpstra Anne GHOST FACTORY RACING NED  
. Tonso Justine ITGA CUBE DTSWISS Michelin FRA  
. Tovo Marika GHOST FACTORY RACING ITA  
Elite m       29
. Blums Martins CST Sandd American Eagle MTB Racing Team LAT  
. Cartsensen Sebastian CST Sandd American Eagle MTB Racing Team DEN  
. Colledani Nadir Bianchi countervail ITA  
. Disch Severin VidaNea SUI  
. Drechou Hugo MASSI FRA  
. Dror Yoav HD-TREK ISR  
. Flandre Harold TEAM HASE VELOTOP FRA  
. Fumic Manuel Cannondale Factory Racing GER  
. Giger Fabian Superior XC Team SUI  
. Gluth Martin Superior XC Team GER  
. Grangladen Cyril HASE FRA  
. Griot Thomas MASSI FRA  
. Hægstad Erik Norwegische Nationalmannschaft NOR  
. Inauen Benjamin RMC Appenzell/Gilis Velolade SUI  
. Ivanov Timofei Russia RUS  
. Koretzky Victor KMC-EKOI-ORBEA FRA  
. Litscher Thomas KMC-EKOI-ORBEA SUI  
. Loret Maxime scott creuse oxygene GUERET FRA  
. Markt Karl Möbel Märki MTB Pro Team AUT / Tirol  
. Maxime Marotte Cannondale Factory Racing FRA  
. Parti András Hungarian National Team HUN  
. Pfäffle Christian STEVENS MTB Racing Team GER  
. Raggl Gregor Möbel Märki MTB Pro Team AUT / Tirol  
. Sintsov Anton Primaflor Mondraker Rotor RUS  
. Stirnemann Matthias Möbel Märki MTB Pro Team SUI  
. Tempier Stephane Bianchi countervail FRA  
. Vastl Jan Superior XC Team CZE  
. Vogel Florian KMC-EKOI-ORBEA SUI  
. Wagenheim Quentin VTT FUN CLUB FRA  
Sportkl. m       4
. Binder Mario GIANT Stattegg AUT / Steiermark  
. Hinder Pascal RV Dornbirn/ Sport Gotthard AUT / Vorarlberg  
. Köll Daniel URC Ötztal AUT / Tirol  
. Pross Matteo Zweirad Janger AUT / Steiermark  
Master m       2
. Grüner Marcell URC Ötztal AUT / Tirol  
. Krüger Ingo Stevens Schubert Racing Team/TSV Niedetstaufen GER