OETZTALER MOUNTAINBIKE FESTIVAL

ANMELDESCHLUSS Betreuer / Supervisor / Manager / Presse / Foto:     14.04.2021 / 20:00 Uhr

 

WICHTIG: Alle Personen die am Rennen teilnehmen oder das Renngelände betreten wollen – Fahrer, Betreuer, Mechaniker, Manager, … – müssen sich vorab auf unserer Homepage anmelden/registrieren.

 

IMPORTANT: All people who take part in the race or want to enter the race grounds - drivers, supervisors, mechanics, managers, ... - must first log in / register on our homepage!

 

 

Stand: 15.04.2021 - 10:20    /    registrierte Betreuer / Presse: 333  
Last Name First Name Verein / Team Ort / City
Aebersold Petra Roland Trek Bike Steffisburg
Aelken Marc ATV Haltern / MERIDA-SCHULTE Haltern am See
Agostinacchio Fabio Scott Libarna Aosta
Alain Bard Team Scott MTB Fribourg Sorens
Alemanno Tom Thömus RN Swiss Bike Team Grono
Alfio Pedrucci Velo Club Monte TAMARO Taverne
Andreas Laner Bike Team Gais Gais
Bacher Sebastian Bike Team Gais Gais
Bair Andreas Torpado Ursus Ötztal-Bahnhof
Balizet Fabien TREK GIROMAGNY Salins les Bains
Batsutsa Mykhaylo Ukraine national team Kiev
Bauer Stefan RV-Bike Sport Scheffau Scheffau
Bedini Bruno club AC bisontine/Equipe de France La brillanne
Beeckman David Belgian Cycling Team Tubize
Beeli Daniela SCOTT development MTB Team Sagogn
Beeli Rolf SCOTT development MTB Team Sagogn
Belás  Martin Slovak National Team Bratislava
Benkó László National Team Hungary Budapest
Benoit Chantal Swiss Cycling National Team Boveresse
Benoit Stéphane Swiss Cycling National Team Boveresse
Berhe Daniel Lexware Mountainbike Team Feldberg
Bernet Reto Möbel Märki Killwangen
Bernet Tanja Möbel Märki Killwangen
Binz Patrick Bike Team Solothurn Attiswil
Bisig Andy Tower Sports - VC Eschenbach Jona
Black Gavin Thömus RN Swiss Bike Team Happerswil
Bogner Reinhold ÖRV Niederneukirchen
Bramati Luca Riccardo TRINX FACTORY TEAM Sandrigo
Brandau Alexander Ebe Racing Team Schönaich 
Brandau Marco Ebe Racing Team Schönaich
Brandau Maximilian Ebe Racing Team Schönaich 
Brandt Christoph ktm factory mtb team Vöcklabruck
Brentjens Bart CST PostNL Bafang MTB Racing Team Huisseling
brickell James Trek Factory Racing volleges
Broder Lisa jb Brunex Superior Factory Racing Bözen
Broder Joe jb Brunex Superior Factory Racing Bözen
Bryan James Trek Factory Racing XC Puerto Pollensa
Bühlmann Jeannette KA BOOM Raceteam Andwil SG
Bulis Pavel 4EVER CYKLOBULIS Bystřice pod Hostýnem
Buri Stefan Thömus RN Swiss Bike Team Oberburg
Burki Reto BikeTeam Solothurn Derendingen
Burnet Bernard VTT PAYS DE GAVOT Lugrin
Burnet Gaelle VTT PAYS DE GAVOT Lugrin
Burt Max Trinity Racing Cleckheaton
Bütikofer Andrea Swiss Cycling Junioren /Fischer Junior MTB Team Hägglingen
Bütikofer Yves Swiss Cycling Junioren /Fischer Junior MTB Team Hägglingen
Cabelicky Pavel GAPP System - Kolofix MTB Racing Team Přerov
Cadet Allan BH-Wallonie Liege
Cavosi Oskar Eugenio Dynamic Bike Team Eppan Eppan an der Weinstraße
Cerveny Michal Specialized Racing Prag
Christian Fischer RV Dornbirn/CTO GENU Feldkirch
Christophe Tournut VTT MASSIF JURA Premanon
Christophe Burquier Veloroc Lapierre St Paul en Chablais
Churfürst Andreas ktm factory mtb team Saalfelden am steinernen Meer
Daniele Zucconi Velo Club Monte TAMARO Taverne - Torricella
Dänny Barelli Velo Club Monte TAMARO Prosito
David Trimaille PASSION VTT BEAUCOURT Badevel
de Bever Bastiaan TalentNED Macharen
de Vries Jan TalentNED Assen
Dericbourg Jérôme VCA ANJOOS ASTERION Presle
Dlabaja Radek AMENITY EXTREM SPORT TEAM Fryšták
Dokken Drew Giant Factory Off-Road Team + Liv Factory Racing Leadville, Colorado
Drok Jakob Austrian National Team Villach
Duerinck Bernard Belgian Cycling Team Tubize
Durniok Dirk MTB RheinBerg e.V. Bergisch Gladbach
Duschl Ferdinand ktm factory mtb team Mattighofen
Duske Daniel TREK I VAUDE Frickingen
Dyczek Felix ktm factory mtb team Graz
Eder Jürgen Naturfreunde Töging / German Technology Racing Team Töging am Inn
Egli Urs KA BOOM Raceteam Algetshausen
Eichenberger Jan Grüter-Pura Bagno-Oberkirch / VC Sursee Creabeton Pfaffnau
Eichenberger Fiona Swiss Cycling National Team Gränichen
Embacher Helmut Schuler Sports Schwoich Bad Häring
Epelde Ainara Specialized Racing Azpeitia
Erni Lukas Velo Infanger IG Radsport Uri/ VC Ibach Ibach
Ess Géraldine KA BOOM Raceteam Herisau
Evans Charles UCI // World Cycling Centre Aigle
Fabienne Tournut VTT MASSIF JURA Premanon
Farez Jeff Velcan Mtb pro team Taninges
Federica Zanetti Velo Club Monte TAMARO Camignolo
Feurstein Jörg RV Dornbirn Dornbirn
Feurstein Marlies RV Dornbirn / Zweirad Egger Dornbirn
Feurstein Lisa RV Dornbirn / Zweirad Egger Dornbirn
Fischer-Kahl Wiltrud VC Darmstadt 1899 Griesheim
Flückiger Fabienne Axxios Infinity Wynigen
Flückiger Lukas Axxios Infinity Wynigen
Foidl Benedikt Racing Team Haiming Haiming
Fuchs Andreas ktm factory mtb team Gleisdorf
Fuchs Felix SV Reudern / STEVENS MTB Racing Team Römerstein
Fuchs Anja SV Reudern / STEVENS MTB Racing Team Römerstein
Gasser Walter Amateur Bike Club Klausen Brixen
Gathof Rene RSV Seerose Friedrichshafen Amtzell
Gavrylenko Maksym CST PostNL Bafang MTB Racing Team Huisseling
Gees Ralf Tower Sports - VC Eschenbach Uerikon
Georgakopoulos Dimitrios SCOTT GOLDSTAR SPORTS RACING TEAM Lamia
Gerely Gábor National Team Hungary Budapest
Gerely Gabor Hungarian Cycling Federation Nagykovácsi
Gerig Carell VMC Erstfeld Attinghausen
Gheorghe Tabacu Dinamo-BikeXpert-Superbet Bucharest
Giemza Michał Kross Orlen Cycling Team Kielce
Gilgen Andy GHOST Factory Racing Münchenstein
Giraud Stephane TEAM CALVISSON VTT Mauguio
Górny Michał JBG-2 CryoSpace Szczyrk
Graf Urs Team Liechtenstein Nationalmannschaft Kriessern
Graf Gottfried ASC KARDAUN Bozen
Graf Dieter Texpa Simplon Wüstenrot
Grick Matthias ktm factory mtb team Bad Mitterndorf
Grob Max SCOTT development MTB Team Eschenbach
Grossrieder Mathilde Team MTB Scott Fribourg Pringy
Gruber Heike Giant Stattegg Gratwein-Straßengel
Gruber Christian Giant Stattegg Gratwein-Straßengel
Grünwidl Jürgen jb Brunex Superior Factory Racing Luzern
Grzebinoga Hubert Kross Orlen Cycling Team Brzeszcze
Gujan Martin Swiss Cycling National Team Zihlschlacht
Gys Noel Happy World photography Riezlern
Hartmann Niklas EGO-Promotion Erlangen
Hatz Walter ktm factory mtb team St. Ruprecht an der Raab
Haubensak Eugen Thömus Young Stars Schönenberg a.d. Thur
Haug Fabian MALOJA PUSHBIKERS MTB Unterjoch
Haverdings Alwin ZZPR Orangebabies Cyclingteam Zuidlaren
Hiller Peter Lexware Mountainbike Team Freiburg
Hinder Pascal RV Dornbirn / Bikeworks Fussach
Hinder Margit RV Dornbirn/Bikeworks Fussach
Hinder Angelina RV Dornbirn/Bikeworks Fussach
Holland Michael Bike Team Kaiser Wilhelmsburg
Holland Thomas Naturfreunde Wilhelmsburg Wilhelmsburg
Holland Bibiana Naturfreunde Wilhelmsburg Wilhelmsburg
Hoppe Jos national team the netherlands Apeldoorn
Hoppe Jeannette national team the netherlands Apeldoorn
Human Philippe Omnium Cycliste Raphaelois Saint Raphael
Hunold Pius BikeTeam Solothurn Oberurnen
Illmer Lorenz ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT Rabla
Jeantet Nicolas Swiss Cycling National Team Grenchen
Jech Petr ADASTRA Cycling Team Praha 1
Jechova Martina ADASTRA Cycling Team Klecany
Kahl Achim VC Darmstadt 1899 Griesheim
Kampe Uwe GHOST Factory Racing Waldsassen
Kipfmüller Stefan Swiss Cycling National Team Oetwil am See
Klien Stefan Union RC Bikerei Korneuburg
Knaubert Matthias RV - Bike Sport Scheffau Scheffau
Knaus Marcel Team Liechtenstein Nationalmannschaft Ruggell
Knaus Irene Team Liechtenstein Nationalmannschaft Ruggell
Kneidinger David BC Stattegg Graz
Köll Daniel URC ÖTZTAL Tarrenz
Králík Miloš GAPP System - Kolofix MTB Racing Team Praha
Kraus Marcus Bikebox Racingteam Lanzenhäusern
Kraus Manuela Bikebox Racingteam Lanzenhäusern
Kravanja Stefan TSV Benediktbeuern Bichl Benediktbeuern
Kravanja Claudia TSV Benediktbeuern Bichl Benediktbeuern
Kreiner Thomas TSV Bike Total Hartberg Hartberg
Krenn Harald FC Donald Sankt Ruprecht
Krüger Ingo TSV Niederstaufen Gestratz
Krüger Stefanie TSV Niederstaufen Gestratz
Krüger Maximilian TSV Niederstaufen Gestratz
Kuratli Cornelia Thömus RN Swiss Bike Team- Youngstars Dallenwil
Kuratli Marcel Thömus RN Swiss Bike Team - Youngstars Dallenwil
Küstenbrück Armin M. EGO-Promotion Schmiechen
Ladstätter Werner Giant Stattegg Graz
Landolt Jonas Proffix / VC Gersau Seewen
Laner Robert Bike Team Gais Gais
Langhard Dario Thömus RN Swiss Bike Team- Youngstars Weinfelden
Leugger Urs Goldwurst-Power Arlesheim
L'Homme Jean-Joseph Team MTB Scott Fribourg Bulle
Liehner Ralf jb Brunex Superior Factory Racing Ottikon
Lienher Maximilian Tonis Pro Shop Kirchberg Kirchberg
Lienher Rainer Tonis Pro Shop Kirchberg Kirchberg
Lind Mathias Serneke Allebike Cykelklubb/Team Serneke Allebike Uddevalla
Lipp Daniel SG Rheinfelden / Orbea - Serpentine Velosport Rheinfelden
Lipp Daniel Orbea - Serpentine Velosport Rheinfelden
Lipp Silke Orbra - Serpentine Velosport Rheinfelden
Lombardi Gerardo KA BOOM Raceteam Bertschikon
Lorenzi Ernst Ötz Sölden
Luik Ulf UCI Commissaire Blaustein
Luitz Ludwig Maloja Pushbikers Bolsterlang
Lüthi Stefan SF-Racing (SNV) Hermiswil
Lutovsky Jiri ROUVY Specialized Zdikov
Magnier Laurent Veloroc Lapierre Varces
Marolf Tamara Thömus RN Swiss Bike Team Happerswil
Maunz Michael Giant Stattegg Hart bei Graz
Mayer Alfred SC Hausach / Tekfor Schmidt BikeShop Oberwolfach
Mayer Christa SC Hausach / Tekfor Schmidt BikeShop Oberwolfach
Meirhaeghe Filip Belgian Cycling Team Tubize
Merenti Elena TRINX FACTORY TEAM Sandrigo
Mišoň Pavel ADASTRA Cycling Team Ledeč nad Sázavou
Mitterwallner Walter TREK I VAUDE Silz
Mollard Ursula Bikebox Racingteam Alterswil
Mollard Alexandre Bikebox Racingteam Alterswil
Mondini Michele Cannondale Caprino Veronese
Moosbrugger Stephan MTB-Team Hohenems Hohenems
Morávek  Zdeněk SUPERIOR RIDERS Hořice (okres Jičín)
Mosser Dietmar ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor St. Stefan
Mosser Evelyn ASVÖ ÖAMTC SC Hermagor St. Stefan
Moulin Fabienne XC63 Lachapelle Sous Aubenas
Müller Fabian MALOJA PUSHBIKERS MTB Kempten
Näf Ralph Thömus RN Swiss Bike Team Happerswil
Näf Coni Thömus RN Swiss Bike Team Happerswil
Nenning Rainer RV Dornbirn / Siegle Bike Weiler
Neugebauer Karel HEAD PRO TEAM Opava
Niki Aebersold Roland Trek Bike Steffisburg
Noorbergen Olaf TalentNED Woerden
Nussbaumer Bettina ÖRV Ohlsdorf
Oberhammer Roland KSV For Fun Cycling Team Kaltern an der Weinstrasse
Obwexer Manfred Bike Club Klausen Klausen
Oehy Bernhard Team Suso Bike Trek Walenstadt
Oertli Andreas Thömus RN Swiss Bike Team Happerswil
Olejníček Dušan GT OPPORTUNITY BRNO Brno
Ottinger Lukas Walter MTB Team Wilen
Pail Jürgen Giant Stattegg Stattegg
Pallweber Florian Sunshine Racers ASV Nals Nals
Paprstka Roman Expres CZ Tufo Team Kolín Jablůnka
Parisi Mino GS CICLI LUCCHINI Aosta
Pescarmona Roberto TRINX FACTORY TEAM Cuorgnè
Pfefferle Joachim Stop&Go Marderabwehr MTB Team Bad Krozingen
Pichler Andreas Dynamic Bike Team Eppan Eppan
Plank Marius Lexware Mountainbike Team Freiburg
Plankensteiner Siegfried TRINX FACTORY TEAM Bruneck
Plucinski Leszek Kross Orlen Cycling Team Nysa
Podżorski Łukasz JBG-2 CryoSpace Wisła
Pottier Vincent Omnium Cycliste Raphaelois Saint Raphael
Püntener Martin Liechtenstein Nationalteam Schaan
Püntener Martin Liechtenstein Nationalteam  
Reutemann Bernd TREK I VAUDE Oberteuringen
Reutemann Bernd TREK | VAUDE Oberteuringen
Richmond Jason Trek Factory Racing XC Rio
Rieder Christiane RSC Kempten Sonthofen
Rieder Helmuth RSC Kempten Sonthofen
Risterer Patrick Stop&Go Marderabwehr MTB Team Happerswil
Rodriguez Albert UCI // World Cycling Centre Aigle
Röggl Renate Dynamic Bike Team Eppan Eppan
Roset Pavao Croatian National Team Zagreb
Rossel Guillaume TEAM VTT CALVISSON ST Croix de Quintillargues
Roth Markus Schmid Hardware MTB Team Mellingen
Roth Edi SF-Racing (SNV) Kölliken
Roth Astrid SF-Racing (SNV) Kölliken
Rourke Jon Trek Factory Racing XC Arlington, VA
Ruffieux Bastien Team Menoud-Bike Vuadens
Ruszkowski HBS Ivana Croatian National Team Zagreb
Ržonca  Michal Slovak National Team Trenčín
Sachse Sebastian ALTIS the bike team Villach
Salzmann Kresser Martin RV Dornbirn Diepoldsau
Saska Ludek ROUVY Specialized Stachy
Schäfer Marc Deutsche Nationalmannschaft Freising
Schehl Christoph Tura Untermuenkheim / BikeJuniorTeam powered by Bulls Braunsbach
Scheiber Rupert URC ÖTZTAL Umhausen
Schelb Julian Stop&Go Marderabwehr MTB Team Münstertal
Schelkle Dennis TREK I VAUDE Ravensburg
Schellekens Michael Hobij Vittoria Team Schijndel
Scherrer Ulrike Bikeworks Race Team Übersaxen
Scherrer Teresa Bikeworks Race Team Übersaxen
Scherrer Teresa K19 Studio Übersaxen
Scherrer Richard Bikeworks Race Team Übersaxen
Schmid Roger Schmid Hardware MTB Team Seon
Schmid Madeleine Schmid Hardware MTB Team Seon
Schmid Lucas Swiss Cycling National Team Grenchen
Schneider Valerie Team PEDALE SIMPLON Reinach
schneitter nathalie mauna loa bikers solothurn solothurn
Scholtes Brice BHWallonie mtb team Sprimont
Schönthal Joana jb Brunex Superior Factory Racing Zollikon
Schrag Ullrich Radteam Aichach 2000 e. V. Aichach
Schrempf Gerald Austrian National Team Offenburg
Schrottmayer Peter Union RC Bikerei Wien
Senning Daniela German Technology Racing Team  Trostberg 
Sertl Markus Sozialmedia Fotograf Serfaus
Sigel Bernd TSV Dettingen Erms Weilheim Teck
Šindelář Jiří ČED Bike Team Praha 4
Slavíček Jan Expres CZ Tufo Team Kolín Kolín
Slavíčková Martina Expres CZ Tufo Team Kolín Trutnov
Slavíčková Sára Expres CZ Tufo Team Kolín Trutnov
Smith Kevin Giant Factory Off-Road Team + Liv Factory Racing Victoria, BC
Sommer Alexander ARBÖ – PopaFlo Freistadt Neumarkt im Mühlkreis
Sommer Urs KA BOOM Raceteam Egg-Flawil
Soós Tamás Gábor National Team Hungary Budapest
Speckmoser Felix ktm factory mtb team Bad Mitterndorf
Spena Claudio SF-Racing (SNV) Spiez
Spescha Armin Ostschweiz Druck Cycling Team Sevgein
Spescha Anna-Lea Ostschweiz Druck Cycling Team Sevgein
Spescha Eveline Ostschweiz Druck Cycling Team Sevgein
Spěšný Milan MS Bike Academy racing Plzeň
Stanger Jochen BIKE Junior Team powered by BULLS / TSV Dettingen/Erms Reutlingen
Stanger Gabi TREK I VAUDE Dettingen
Stannard Ian Trinity Racing Wilmslow
Staroň Piotr MALOJA PUSHBIKERS MTB Czarków
Stastny Martin GAPP System - Kolofix MTB Racing Team Mělník
Stefani Fabio Thömus RN Swiss Bike Team- Youngstars Weinfelden
Stefani Regula Thömus RN Swiss Bike Team- Youngstars Weinfelden
Stettler Andi Team Uebelhardt Rothrist
Stigger Jochen URC ÖTZTAL Haiming
Stigger Helene URC ÖTZTAL Haiming
Stirnemann Kathrin Swiss Cycling National Team Gränichen
Susanne Binz Swiss Cycling National Team Attiswil
Svoboda Jaroslav mtbs.cz & Gapp - Kolofix Team Telc
Telser Edmund Swiss Cycling National Team Grenchen
Thoma Andreas BiXS Factory Team Walenstadt
Thoma Saskia BiXS Factory Team Walenstadt
Thoma Sonja Swiss Cycling Nationalteam Flums
Thurnbichler Anna TREK I VAUDE Telfs
Thurnbichler Anna TREK VAUDE Telfs
Treudler Stefan jb BRUNEX Superior Factoty Racing Wiesendangen
Trněná Aneta 4EVER CYKLOBULIS Holešov
Turcelová Jana FANY CYCLING TEAM Libeř
Tutzer Markus ASC KARDAUN Bozen
Tutzer Emma ASC KARDAUN Bozen
Tvarůžek Jaroslav xpres CZ Tufo Team Kolín Jarcová
Urdl Katharina BC Stattegg Stainz
Urech Markus Swiss Cycling National Team Gränichen
van Baal Aafje TalentNED Enschede
van den Meijdenberg Luuk CST PostNL Bafang MTB Racing Team Moergestel
van den Meijdenberg Luuk CST PostNL Bafang MTB Racing Team Huisseling
van Thiel Swen RSC Kempten Blaichach
van Thiel Angela RSC Kempten Blaichach
Vencl Libor Eleven Mercedes Black-Et Kutná Hora 1
Vernier Adrien Vtt Conliège Jura Bassin de Lons-le-Saunier Clairvaux-Les-Lacs
Veverka Jaroslav CYKLOSTAR Trek Pirelli Jiřetín pod Bukovou
Vobecka Marie FANY CYCLING TEAM Libeř
Voelkel Susann Happy World photography Mittelberg
Vogel Florian Specialized Racing Jona SG
Vogt Vincent Lexware Mountainbike Team Ehrenstetten
Weeger Wilhelm TSV Laichingen Laichingen
Wickles Thomas GHOST Factory Racing Pleussen / Mitterteich
Wiedmann Petra Thömus Bellach
Wiedmann Oliver Thömus Bellach
Wildhaber Bruno Susobike Trek Walenstadtberg
Wildhaber Cornelia Susobike Trek Walenstadtberg
Wildhaber Daniel Raceteam Südostschweiz Walenstadt
William Moulin XC63 Lachapelle Sous Aubenas
Wimmer Daniel bimato Sports Team Innsbruck
Wüthrich Sara Thömus RN Swiss Bike Team Heimiswil
Zapletal Viktor Czech National MTB Team Praha 6
Zemene Břetislav Czech republic TALENT team Zábřeh
Zimon Pawel Giant Factory Off-Road Team + Liv Factory Racing Jelenia Góra
Züger Meinrad Swiss MTB Pro Team Rieden SG
Züger Sandra Swiss MTB Pro Team Rieden